Важное и актуальное, Национальные проекты, 13.09.2019, 14:30

В Чите освятили закладной камень основания школы в микрорайоне Октябрьский

13 сентября митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил чин освящения закладного камня в основание школы в микрорайоне Октябрьский. В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских и руководство компании «Региональное управление строительства».

В Чите освятили закладной камень основания школы в микрорайоне Октябрьский

- Школа в микрорайоне Октябрьский – это долгожданный проект для всех читинцев, реализация которого позволит уменьшить число школьников, обучающихся во вторую смену, а также детям из растущего микрорайона Октябрьский ходить в школу рядом с домом. Уже сейчас строительство идёт полным ходом, - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

Школа на 1100 мест в микрорайоне Октябрьский станет самой большой в столице Забайкалья. Трехэтажная школа будет состоять из пяти блоков. В ней будут предусмотрены актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт, также будет оборудованы спортивные зоны с игровыми площадками. Пришкольную территорию благоустроят. Срок ввода в эксплуатацию школы – конец 2020 года.

Строительство школы осуществляется в рамках реализации в Забайкалье Национального проекта «Образование».

Фото: Александр Баринов