Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 21.10.2019, 07:52

Школьники из Новопавловки стали победителями второго историко-краеведческого квеста

20 октября во Дворце культуры и спорта города Петровск-Забайкальский прошел второй историко-краеведческий квест «Мой край - Забайкалье». Петровский Завод: шаг в историю». Победителями квеста стали школьники из поселка Новопавловка.

Школьники из Новопавловки стали победителями второго историко-краеведческого квеста

В квесте приняли участие учащиеся 6-8 классов Петровск-Забайкальского, Хилокского и Красночикойского районов и города Петровск-Забайкальский. Участие в квесте командное. Состав команды - 5 человек.

Каждая команда прошла пять игровых станций, прослушала исторический материал, ответила на вопросы об истории Забайкалья.

Историко-краеведческий квест стал уже традиционным мероприятием в Забайкальском крае. Он проводится с целью содействия развитию интереса учащихся к изучению истории Забайкальского края.

Историко - краеведческий квест «Мой край - Забайкалье» проводится с 2018 года по инициативе и под общим руководством – Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края. Первый историко-краеведческий квест «Мой край - Забайкалье» проходил в Нерчинске.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: