Молодежная политика, 29.10.2019, 11:39

Открыта регистрация на Всероссийскую кадровую школу молодежных НКО

В АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на участие во Всероссийской кадровой школе молодежных НКО.

Открыта регистрация на Всероссийскую кадровую школу молодежных НКО

Мероприятие пройдет с 25 по 29 ноября в Казани. Участниками станут лидеры НКО в возрасте от 18 лет.

Кадровая школа – это комплекс обучающих мероприятий для лидеров молодежных некоммерческих организаций (НКО) в вопросах правовой грамотности, привлечения ресурсов и развития личностных качеств руководителей, ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Форум включает работу по двум направлениям: молодежные общественные объединения не в статусе НКО; молодые руководители и члены постояннодействующих выборных органов молодежных НКО.

Проведение Всероссийской кадровой школы для лидеров НКО позволит не только повысить компетенции обучающихся, но также даст опыт проведения аналогичных школ и трансляции полученных знаний активистам и членам организаций на местах, что позволит повысить качество функционирования организаций и увеличить количество реализуемых проектов за счет получения навыков привлечения дополнительных ресурсов.

К участию приглашаются лидеры НКО, участвующих в качестве партнеров в программах и проектах молодежных и детских объединений со следующими категориями: представители местных и региональных молодежных общественных организаций в возрасте от 18 до 30 лет; руководители и члены выборных органов местных, региональных и всероссийских молодежных общественных организаций в возрасте старше 18 лет; члены общественных палат субъектов РФ и консультативных советов при органах исполнительной и законодательной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, деятельность которых связана с вопросами реализации государственной молодежной политики в возрасте старше 30 лет; молодые граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, принимающие активное участие в мероприятиях местных и региональных молодежных общественных организаций.

Организаторами выступают ООО «Институт социальных технологий», Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Правительства Республики Татарстан, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».