Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 19.11.2019, 14:58

27 школьников Забайкалья отправятся на Кремлёвскую ёлку в 2019 году

В Забайкалье завершился конкурсный отбор кандидатов для участия в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. По итогам отбора конкурсная комиссия выбрала 27 школьников.

27 школьников Забайкалья отправятся на Кремлёвскую ёлку в 2019 году

Конкурсный отбор проходил в три этапа: школьный, муниципальный, краевой. На краевой этап было подано 88 заявок из 27 районов края. Краевая конкурсная комиссия была сформирована из представителей Минобразования, иных ведомств, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, представителей Забайкальской краевой организации профсоюза работников образования и науки РФ, общественных организаций.

Конкурсный отбор кандидатов осуществлялся на основании комплексной оценки достижений кандидатов по 4-х балльной шкале в соответствии со следующими критериями:

1) высокие достижения в учебной деятельности;

2) участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, смотрах, научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях школьного, муниципального уровней;

3) участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, смотрах, научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях регионального уровня;

4) участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, смотрах, научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровней;

5) социальная активность (участие в социальных проектах, социально-значимых мероприятиях, акциях, проектах, волонтерском движении и др.).

Результаты опубликованы на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края в разделе «Документы».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: