Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.06.2020, 12:02

Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» проводит набор учащихся

Государственное учреждение дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» проводит набор учащихся из районов Забайкальского края с восьмого по 11 классы на 2020-2021 учебный год по следующим видам спорта: волейбол, футбол, бокс, биатлон, греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, спортивная аэробика, пожарно-прикладной спорт, шахматы.

Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» проводит набор учащихся
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

На обучение принимаются дети, проявившие способности в определенном виде спорта, не имеющие противопоказаний к занятиям, прошедшие конкурсные испытания и собеседование, и зачисленные в группы круглосуточного, круглогодичного пребывания центра. Приоритетное право при зачислении предоставляется учащимся – членам сборных команды России и Забайкальского края, Мастерам спорта, Кандидатам в мастера спорта, победителям и призёрам Чемпионатов и Первенств федеральных округов, Всероссийских соревнований, а так же спортсменам предоставившим ходатайство от федерации спорта или спортивной школы с указанием этапа подготовки и спортивного результата.

При успешном прохождении вступительных испытаний и конкурсного собеседования, зачисленным учащимся предоставляется: бесплатное проживание, бесплатное питание (шесть раз в день), право обучения в средних общеобразовательных школах города Читы, возможность тренировочного процесса по выбранному виду спорта на спортивных базах города, возможность участия в внутришкольных, городских и региональных культурных и спортивных массовых мероприятиях.

В связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, заявки (анкета) принимаются дистанционно с 10 июня по 25 июля на адрес электронной почты olimp-chita@yandex.ru. После 25 июля с каждым кандидатом на поступление свяжутся специалисты центра для согласования даты и времени сдачи пакета документов и тестирования.

Период работы приемной комиссии с 3 по 15 августа 2020 года. Тестирование кандидатов будет осуществляться строго по утвержденному графику, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Бланк анкеты, перечень документов, нормативы вступительных испытаний можно посмотреть по ссылке.

Подробную информацию о Забайкальском детско-юношеском центре «Олимпиец» можно получить на сайте.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Кристина Марченко

Телефон для СМИ: 8-914-145-3270, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: