Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 26.06.2020, 08:55

Наталья Бянкина: Видеонаблюдение за ЕГЭ будет вестись на новых IP-камерах

В этом году в Забайкалье установлено 1080 IP-камер по две в 540 классах. В обзор видеокамер попадает вся аудитория: участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы, стол раскладки и последующей упаковки экзаменационных материалов. Кроме широкого угла обзора, у камер также более высокое качество «картинки».

Наталья Бянкина: Видеонаблюдение за ЕГЭ будет вестись на новых IP-камерах
Фото пресс-службы «Ростелеком»

«Наша задача – обеспечить всем выпускникам равные условия при поступлении в вузы. А видеонаблюдение позволяет контролировать проведение ЕГЭ, обеспечивает объективность и достоверность результатов, дает нам справедливую информацию об уровне знаний выпускников. В Чите и районах края «Ростелеком» установил новые IP-камеры в 65 пунктах приема госэкзаменов, из них в 97% пунктов трансляция будет вестись в онлайн-режиме, когда видео непрерывно передается и сохраняется в Центре обработки данных «Ростелекома», в остальных – видео будет записываться и позже передаваться в центр обработки данных. Исключение – те аудитории, где экзамен будут сдавать дети с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

Специалисты «Ростелекома» установили камеры видеонаблюдения для записи Единого государственного экзамена в 65 школах Читы и районов Забайкальского края, а также в трёх региональных центрах обработки информации.


«Выпускники в этом году находятся в непростой ситуации: из-за коронавируса экзамены несколько раз переносили и меняли привычное расписание. Так что поводов переживать и беспокоиться прибавилось и у школьников, и у педагогов. Но за прозрачность проведения ЕГЭ можно не волноваться: «Ростелеком» не первый год обеспечивает видеонаблюдением процесс сдачи итоговых тестов, гарантируя тем самым точность и достоверность результатов для выпускников Сибири», – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Напомним, 29 и 30 июня пройдут тестовые экзамены для организаторов. Основной период сдачи ЕГЭ начнётся с 3 июля, самый массовый экзамен русский язык, пройдёт в два дня – 6 и 7 июля.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru


Пресс-секретарь «Ростелеком» Алтана Цыбикжапова

Телефон для СМИ: +7 (3012) 43 08 44; аltana.k.tsybikzhapova@sibir.rt.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: