Молодежная политика, Новости, 03.07.2020, 15:48

Началась регистрация на июльские онлайн-смены краевого проекта «Забайкальские каникулы»

С 5 по 11 июля пройдёт смена «Новое поколение», с 14 по 20 июля – «Интеллект», завершит июль смена «Креатив» с 23 по 29 июля. Авторами программ являются педагоги Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края. Все программы прошли апробацию на летних смена загородного лагеря «Эврика».

Фото Образовательного детского-юношеского центра Забайкальского края

Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться на сайте https://забайкальскиеканикулы.рф/). С первого дня смены с детьми начинают работать онлайн-вожатые, которые в течение недели играют и общаются, «водят» на мастер-классы, даже устраивают концерты по видеосвязи.

«За прошлый месяц проект «Забайкальские каникулы» охватил уже более пяти тысяч детей из всех районов края. В рамах проекта предусмотрены мастер-классы от педагогов, онлайн-игры, общение по видеосвязи и другие мероприятия. Разработано более 150 видеоуроков по различным направлениям дополнительного образования», – рассказывает министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

Организаторы и вожатые ежедневно готовят новые формы активности: чек-листы, виртуальные экскурсии, квесты, кинотренинги. Всё это позволяет детям проводить больше времени не за компьютером, а самостоятельно выполнять творческие задания. Ежедневно они получают обратную связь от вожатых, видят свои фотографии с выполненными заданиями в социальных сетях.

«Мы ждем ребят, которые готовы активничать вместе с нами, развиваться, получать новые навыки, находить новых друзей из разных уголков края», – говорит начальник онлайн-смен и замдиректора образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Инна Иванова.

Регистрация на первую июльскую смену началась 2 июля на официальном сайте Забайкальских каникул (https://забайкальскиеканикулы.рф/). Получить консультацию по регистрации и участию на сменах можно по телефону 23-11-35.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование