Новости, 06.07.2020, 16:17

Добровольцев Забайкалья приглашают на обучающую стажировку по Программе мобильности в Карелии

Продолжается отбор специалистов добровольческих объединений, руководителей некоммерческих организаций и представителей органов исполнительной власти, курирующих добровольчество, на участие в обучающей стажировке в Республике Карелия. Стажировка пройдёт с 6 по 12 августа и будет посвящена добровольчеству в сфере экологии.

Фото Ассоциации волонтёрских центров

Программа мобильности это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтёров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

В рамках Программы мобильности будут отобраны 20 участников, которые отправятся в Карелию изучать опыт формирования сообщества эко-активистов, технологии запуска и развития экологического просвещения населения, методы вовлечения молодёжи в экологические проекты и “зелёные” технологии на туристических объектах. Участники также узнают о технологиях разработки образовательных кейсов по подготовке волонтёров, а также опыте социального бизнеса, развивающего экологический образ жизни и продвигающего энергосбережение.

Знания, полученные на стажировке, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

По Программе мобильности участникам будут обеспечены проезд, питание, проживание и транспортные расходы на время визита. Заявки принимаются до 17 июля по ссылке https://dobro.ru/event/10005094.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование