Новости, 10.07.2020, 14:37

Лето добрых дел: Забайкальских школьников приглашают в Школу социального проектирования

Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Участие в ней бесплатное, обучение проходит в дистанционном формате. Заявки принимаются от подростков 10-17 лет.

Фото пресс-службы Департамента связей с общественностью Фонда "Живая классика"

За два летних месяца подростки узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, на собственном опыте поймут процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, пройдут путь от идеи проекта до его реализации. Ребята будут учиться у экспертов, а также найдут новых друзей и единомышленников, смогут привлечь партнёров в свои проекты.

Подать заявку можно на сайте https://youngreaders.ru/school, а также в социальных сетях https://vk.com/young_readers.

В конце курса подростки смогут перейти на новую ступень и стать участниками Международного конкурса социальных проектов. Фонд «Живая классика» при поддержке партнёров реализует лучшие идеи, как на территории РФ, так и в странах-участниках международного формата проекта.

Например, юные участники Школы социального проектирования запустили «Детскую редакцию», проект «Вслух!», записали уже более 70-ти аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а также международные телемосты между подростками из разных стран мира.

Проекты будут реализованы фондом «Живая классика» при поддержке Группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование