Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 09.08.2022, 10:28

Председатель ОСО ЗабГУ выступила куратором на «Территории смыслов»

С 5 июля по 5 августа студентка Забайкальского госуниверситета Арина Гайдук работала в составе команды кураторов Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов», который проходил на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

Председатель ОСО ЗабГУ выступила куратором на «Территории смыслов»
Фото предоставлено Ариной Гайдук

«Территория смыслов» - это крупнейшая образовательная площадка в России, которая позволяет участникам со всей страны представить свои проекты и пройти тренинги. Форум проводится ежегодно летом, начиная с 2015 года.

В 2022 году участниками площадки стали более двух тысяч молодых лидеров со всей России – городские активисты, педагоги, предприниматели, представители НКО и всероссийских молодежных организаций, сотрудники правоохранительных органов и федеральных органов исполнительной власти, молодые политики члены молодёжных парламентов.

В течение смены бок о бок с экспертами, гостями и участниками работали кураторы, которые выслушивали их просьбы, собирали информацию, провожали на лекции. В числе волонтёров была студентка факультета экономики и управления ЗабГУ, председатель объединённого совета обучающихся вуза Арина Гайдук.

«Задача кураторов – это организация пребывания участников на форуме для того, чтобы они максимально эффективно использовали для себя образовательную программу и в то же время развлекались на внеучебных активностях. Кроме этого, мы выступали модераторами в процессе выполнения основной задачи команд – решения кейса от партнёра», - поясняет Арина Гайдук.

Всего в волонтёрском корпусе в разных службах насчитывалось 80 человек. По словам студентки ЗабГУ, отбор был нелёгким, но опыт, приобретённый на федеральных мероприятиях и во время деятельности в университете, помог девушке пройти все этапы.

«Для меня это уже вторая «Территория смыслов». Обновлённая концепция программы в этом году и новый формат работы - без пересменок и пауз в работе, стал для меня неким вызовом, проверкой на гибкость. «Сенеж» – это не просто место для работы, получения знаний и навыков, это, прежде всего, место силы, вдохновения и обретения новых знакомств с людьми, создающими на небольшой территории великие смыслы» - поделилась Арина.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и АНО «Россия – страна возможностей».


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: