Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.09.2022, 11:31

Забайкальцы могут поддержать землячку в конкурсе «Учитель года России»

Всенародное голосование конкурса «Учитель года России – 2022» стартовало в социальной сети «ВКонтакте». Забайкальцы с помощью чат-бота могут поддержать учителя китайского языка многопрофильной гимназии №12 Читы Александру Попову, представляющую регион на всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Всенародное голосование за лучшего учителя страны проводится с 22 по 29 сентября.

Забайкальцы могут поддержать землячку в конкурсе «Учитель года России»
Фото из видеовизитки Александры Поповой

Чат-бот – это специальный виртуальный помощник в VK Мессенджер на базе технологий социальной сети «Вконтакте», разработанный АНО «Диалог». С его помощью можно проголосовать за одного из 88 участников конкурса «Учитель года», выбрав визитную карточку учителя, а также регион и предмет, которые представляет педагог.

По условиям один человек может проголосовать единожды за весь период голосования. Итоги голосования будут подведены 1 октября в Тюмени во время торжественной церемонии закрытия второго тура заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».

В прошлом году состоялось первое Всенародное голосование конкурса «Учитель года», в котором приняло участие более 150 тысяч человек.

Всенародное голосование за учителя года – это партнерский проект Министерства просвещения России и АНО «Диалог» при поддержке социальной сети «Вконтакте». Голосование позволяет выбрать своего учителя года всем желающим. Следить за новостями о конкурсе «Учитель года России» можно в официальном сообществе конкурса в соцсети ВКонтакте.

Проект запущен по поручению президента России Владимира Путина об организации широкого информационного освещения конкурса «Учитель года России» и заключается в привлечении внимания общественности к главному педагогическому конкурсу страны, его участникам, повышении престижа профессии педагога.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится уже в 33-й раз. Ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч учителей, объединяя творческих педагогов и формируя представительное экспертное сообщество. В этом году заключительный федеральный этап состязания проходит в Тюмени. Регион принимает самое значимое и масштабное состязание профессионального мастерства среди учителей благодаря Екатерине Костылевой: учитель физики гимназии № 16 города Тюмени одержала победу в конкурсе в прошлом году.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

по информации пресс-службы министерства просвещения России

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: