Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 27.10.2022, 09:19

Набор школьников на гончарное дело, графический дизайн и другие направления стартовал в Центре для одарённых детей Zабайкалья

Набор школьников на обучение по дополнительным образовательным программам объявил Центр выявления и поддержки одарённых детей Zабайкалья, созданный на базе центра «Эврика».

Набор школьников на гончарное дело, графический дизайн и другие направления стартовал в Центре для одарённых детей Zабайкалья
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

По научному направлению можно записаться на следующие программы: олимпиадная физика (9-10 классы); олимпиадная биология (5-6 и 7-8 классы); олимпиадная математика (5-6 и 7-8 классы).

В ходе обучения дети не только научатся справляться с олимпиадными заданиями, но и преуспеют в учёбе в школе и на экзаменах, познакомятся с последними достижениями науки и техники, смогут применять научные знания в жизни.

Занятия будут проводить педагоги высшей квалификационной категории, кандидаты наук, авторы олимпиадных заданий, учителя, прошедшие повышение квалификации в федеральном центре «Сириус».

По направлению «Искусство» ведётся набор в группу «Гончарная мастерская» (5-8 классы). На занятиях дети изучат традиции гончарного ремесла, познакомятся с особенностями материала, усвоят язык форм, орнамента, освоят технологию скульптурной пластики и изготовления изделия из глины на гончарном круге.

Открыта запись на обучение по программе «Искусство и графический дизайн» (7-8 классы), где обучат различным техническим приемам компьютерного дизайна, навыкам работы с компьютерными дизайнерскими программами.

В направлении «Искусство» можно проходить обучение по программе «Арт-мастерская» (5-9 классы), в ходе которого дети на основе базовых художественно-практических навыков, опираясь на междисциплинарные связи изобразительного искусства с математикой, историей, биологией, химией, будут создавать портреты, пейзажи и натюрморты.

Для юных журналистов планируется работа двух групп по программе «Медиацентр» (7-11 классы).

По спортивному направлению открыт набор на дополнительную программу «Шахматы» (5-7 классы). Занятия будет вести чемпион Забайкальского края, призёр чемпионата России, участник международных соревнований Александр Ястребов.

Для участия в программах нужно подать заявку, приложить регистрационную анкету, портфолио за последние три года согласно профилю (только для направления «Наука»), мотивационное письмо, в котором будут отображены цели участия в программе.

Записаться на обучение можно на сайте центра: https://evrikachita.ru/centr_evrika. Там же размещена более подробная информация по каждой программе.

Обучение будет проходить в течение года в центре «Эврика» по улице Ленина, 65, оснащённом всем необходимым высокотехнологичным оборудованием.


Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: