Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 02.11.2022, 09:23

Фестиваль НАУКА 0+ стартует в Чите

Всероссийскому фестивалю НАУКА 0+ в Zабайкалье будет дан старт 3 ноября. Для участников открытия готовят научное шоу, интерактивную выставку, цикл лекций о науке и творческие мастер-классы. Мероприятие пройдёт в 11.00 в актовом зале ЗабГУ по адресу: улица Бабушкина, 129.

Фестиваль НАУКА 0+ стартует в Чите
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

«На открытие фестиваля приглашаются все желающие. На нём забайкальцы смогут примерить роль учёного, изготовить орудие труда древнего человека, познакомиться с техникой рисования эпоксидной смолой, увидеть новейшие находки забайкальских археологов и даже попробовать молекулы на вкус», - рассказали организаторы фестиваля

А для ценителей науки в традиционном формате с 12.00 до 16.00 в аудитории 224 (улица Бабушкина, 129) преподаватели ЗабГУ и Читинской медакадемии прочитают лекции о коронавирусе, золотодобыче, влиянии стресса на организм и развитии современного Китая. Лекции рассчитаны на широкую аудиторию и будут идти около часа каждая.

В этот же день в ЗабГУ читинцы напишут Большой этнографический диктант. Познакомиться с культурой народов, проживающих в России, и оценить общий уровень этнокультурной грамотности можно будет в 11.00 в аудиториях 301 и 325 учебного корпуса ЗабГУ по адресу: улица Бабушкина, 129.

Фестиваль НАУКА 0+ в Zабайкалье будет проходить до 5 ноября. На восьми площадках города и края запланировано проведение 147 мероприятий, которые затронут различные направления, определяющие развитие нашей страны и мира в целом.

Координатором фестиваля в регионе выступает Забайкальский государственный университет. Главная тема мероприятия в 2022 году – «Создавая будущее».


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: