10.01.2023, 14:39

Центр «Эврика» открыл прием заявок на участие в региональном треке конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Открыт прием заявок на участие в региональном треке конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» для школьников 7-11 классов и студентов 1-2 курсов учреждений СПО, не достигших 19 лет на момент окончания конкурса.

Фото пресс-службы образовательного центра "Эврика"

Организатором является образовательный центр «Эврика». Региональный трек проводится по трём направлениям: беспилотный транспорт и логистические системы; большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение; умный город и безопасность.

Победители будут рекомендованы к участию в программе «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус», внесены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Для участия в региональном треке нужно подать заявку до 15 февраля и загрузить конкурсную работу - результат самостоятельной проектной деятельности, направленной на решение актуальной научно-технологической задачи.

До 15 марта продлится отборочный этап, до 28 марта пройдёт финальный этап трека. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте образовательного центра «Эврика».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru