Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.02.2023, 12:45

Начался прием заявок на региональный конкурс "Лига вожатых"

Приём заявок на региональный конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых. Забайкальский край» открылся 1 февраля. Мероприятие направлено на повышение мотивированности и уровня подготовки педагогов, работающих с детским коллективом, а также выявление, анализ и трансляцию лучших педагогических практик в сфере организации отдыха детей и их оздоровления.

Начался прием заявок на региональный конкурс "Лига вожатых"
Фото предоставлено организаторами конкурса "Лига вожатых"

«Лига вожатых - это уникальное пространство для вожатского сообщества в регионе и России в целом. Здесь ты можешь раскрыть свои таланты, прокачать профессиональные навыки в сфере детского отдыха, познакомиться с лучшими вожатыми нашего края и экспертами со всей России», - рассказала региональный куратор проекта, методист образовательного центра «Эврика» Дари Афанасьева.


Для участия в конкурсе приглашаются организаторы детского отдыха со всего Забайкальского края по трём номинациям: молодые стажёры от 16 до 18 лет, вожатые от 18 лет с опытом работы от 1 года до 3-х лет, а также опытные наставники старше 20 лет и опытом более 3-х лет.

Для участия в конкурсе необходимо до 5 февраля подать заявку на сайте конкурса. С 5 по 26 февраля будет организован заочный этап, состоящий из трёх заданий: «Я знаю как», «Самопрезентация» и «Я готов с тобой поделиться». После будет сформирован рейтинг участников по номинациям. Очный этап (финал) пройдет 4 и 5 марта.

«В этом году очный этап конкурса будет проводиться в новом образовательном пространстве - Образовательном центре «Эврика». Также на финал мы пригласили руководителя Всероссийского проекта «Лига вожатых» Наталью Горбунову», - добавила Дари Афанасьева.

Главным организатором конкурса является Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Образовательный центр «Эврика» Забайкальского края.

Подробности о конкурсе «Лига Вожатых. Забайкальский край» можно посмотреть на сайте, а также в группе во «ВКонтакте».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: