Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.02.2023, 13:03

«Школьный фестиваль талантов», «неделя добрых дел» и спорт – активисты «Движения первых» побеждают в Zабайкалье

В Забайкальском крае школьники учебных заведений, в которых уже открылись первичные организации Российского движения детей и молодежи, активно проводят акции и участвуют в различных мероприятиях.

«Школьный фестиваль талантов», «неделя добрых дел» и спорт – активисты «Движения первых» побеждают в Zабайкалье
Фото пресс-службы регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Zабайкалья

В городских финалах общероссийской программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» среди общеобразовательных учреждений города Читы победителями стали ученики средней школы № 11.

«Первое место заняли наши активисты «Движения первых» в Забайкальском крае. Причем, и команда юношей, и команда девушек. Мы – чемпионы», - поделилась первыми достижениями своих воспитанников заместитель директора по воспитательной работе школы № 11 Ольга Нуштаева.

Теперь победителей ждет поездка в Нижний Новгород на финал Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье». Также в школе проходят акции «Неделя добрых дел» и «Вместе мы сила. Своих не бросаем», в рамках которых ребята смогут сделать что-то полезное для себя, школы и своих земляков.

В школе № 17 первой инициативой первичного отделения стало проведение акций «Неделя добрых дел» и «Школьный фестиваль талантов». В рамках Фестиваля проходят спортивные мероприятия, вокально-инструментальные и хореографические концерты, лектории и дискуссии, выставки достижений и презентации.

Во многих школах собрались инициативные группы, которые с нетерпением ждут открытия первичных отделений в их учебных заведениях. В "Движении первых" очень много различных проектов, в которых каждый найдет что-то интересное для себя.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: