Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2023, 16:34

Набор юных биологов на очно-заочную смену объявил центр выявления и поддержки одарённых детей

Очно-заочную смену по биологии проведёт центр выявления и поддержки одарённых детей, действующий на базе образовательного центра «Эврика». К участию приглашаются ученики 7-8 классов Zабайкалья.

Набор юных биологов на очно-заочную смену объявил центр выявления и поддержки одарённых детей
Фото образовательного центра "Эврика"

Первый заочный модуль смены стартует на платформе сегодня, 6 февраля. Он продлится неделю. По итогам будут определены участники очного этапа.

В заочном модуле могут принять участие все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе и в информационной системе «Навигатор дополнительного образования», в течение недели проходить обучение и выполнять предложенные задания.

Очный этап пройдёт в марте в Чите в центре «Эврика», оснащённом современным оборудованием. Планируется, что он соберёт более 40 школьников. Для них будут организованы интенсивные профильные занятия, досуговая деятельность, для иногородних детей будет обеспечено круглосуточное пребывание с размещением в кампусе.

Участие в смене абсолютно бесплатное. Руководителем программы является кандидат биологических наук Наталья Лобанова, имеющая 22-летний опыт работы в вузах и 8-летний со школьниками. Наталья Лобанова 15 лет занимается полевыми практиками и экспедициями, готовит детей к олимпиадам. Подробная информация о смене размещена на сайте образовательного центра «Эврика».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Кристина Обухова

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: