Заместитель министра - начальник управления общего образования и воспитания

Шибанова Наталия Михайловна

В должности с 15 декабря 2016 года

Наталия Михайловна Шибанова Окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г. Чернышевского в 1992 году. С 1993 по 2011 гг. работала преподавателем в Забайкальском государственном гуманитарно-педагогическом университете им. Н.Г. Чернышевского, совмещая с работой в школе. С 2011 по 2014 гг. – ректор Забайкальского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. С 2014 года - заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, начальник управления общего образования и воспитания.

В Министерстве образования края занимается вопросами дошкольного, общего и специального образования, воспитания и дополнительного образования.

Область научных интересов Наталии Шибановой составляет научно-педагогическое сопровождение экспериментальной деятельности в школе; теория и практика реализации новых подходов к контролю и оценке образовательных достижений; теория и практика развития профессионально-педагогического образования.

Имеет более 50 научных публикаций, в том числе монографии и статьи в журналах, рекомендованных ВАК.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (2012 г.), является Почетным работником высшего образования РФ.