Важное и актуальное, Новости, 11.06.2020, 18:18

Забайкальские школьники рассказывают о крае в рамках акции «Россия в объективе»

Школьники Забайкалья присоединились к акции «Россия в объективе», приуроченной ко Дню России. В своих аккаунтах в социальных сетях ребята публикуют фотографии любимых мест края и рассказывают, чем оно им дорого.

Забайкальские школьники рассказывают о крае в рамках акции «Россия в объективе»
Фото из аккаунта Влады Перминовой в социальной сети Instagram

«Забайкалье мой дом, моя отчизна. Я люблю Забайкальский край. Это место души, место покоя и умиротворения. Я расту и вместе со мной растёт мой край!», написала в своём аккаунте Влада Перминова.

Она рассказала о важном для неё месте Титовской сопке. О том, что на ней находили множество артефактов каменного века, а также следы первых казачьих поселений и что это главная смотровая площадка Читы.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Для этого нужно разместить в социальных сетях фото любимого или дорогого вам места в нашем крае с хештегами #РоссияВобъективе, #Забайкальскийкрай, #нашеЗабайкалье.

Напомним, что также наряду с этой акцией в социальных сетях проходят ещё несколько приуроченных к празднику: #ОкнаРоссии, «Рисую Россию», челлендж «Русское слово».

Например, учителя казачьей школы с. Знаменка Нерчинского района поддержали челлендж «Русское слово». В группе школы в социальной сети «Вконтакте» опубликовали видео, где они читают отрывок про Русь из поэмы Н.В.Гоголя «Мертвые души», стихотворение С.А. Есенина «Гой ты, Русь, моя родная» и стихотворение К.М. Симонова «Родина».

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование