Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.06.2020, 15:02

Лучшие методические разработки по повышению финансовой грамотности обучающихся выберут в Забайкалье

Институт развития Забайкальского края проводит краевой заочный смотр-конкурс лучших методических разработок по повышению финансовой грамотности обучающихся в дошкольных и общеобразовательных организациях.

Лучшие методические разработки по повышению финансовой грамотности обучающихся выберут в Забайкалье
Фото пресс-службы Минпросвещения России

Сейчас заявки, направленные на конкурс, проходят техническую и содержательную экспертизу с участием представителей отделения Банка России по Забайкальскому краю. Своим опытом по повышению финансовой грамотности поделились образовательные организации Читы, Борзи и Краснокаменска, а также Агинского, Карымского и Тунгокоченского районов.

Подведение итогов и награждение победителей пройдёт 24 сентября в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Итоги и перспективы введения ФГОС общего образования».

Отметим, смотр-конкурс проходит по 4 номинациям: методическая разработка по преподаванию основ финансовой грамотности в общеобразовательных школах, методическая разработка по повышению финансовой грамотности в рамках внеурочной деятельности в общеобразовательных школах, методическая разработка по повышению финансовой грамотности в рамках реализации основной общеобразовательной программы дошкольной образовательной организации, а также организация деятельности по повышению финансовой грамотности обучающихся в образовательной организации.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.09.2025 У Забайкальцев есть уникальная возможность принять участие в Военно-исторической реконструкции боя
15.09.2025 Краевой фестиваль «Здравствуй, школа!» в Забайкальском крае становится настоящей традицией
11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: