Важное и актуальное, Новости, 16.06.2020, 20:45

Проекты Забайкальского края получат президентские гранты на общую сумму 21,5 млн рублей

15 июня на заседании Координационного комитета были определены победители второго конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2020 году. В числе победителей оказались 16 проектов, представленных от Забайкальского края. Они получат финансовую поддержку на общую сумму 21,5 млн рублей.

Фото с сайта Фонда Президентских грантов

«Проект «От возможностей в практике – к возможностям трудоустройства и самостоятельной занятости лиц с ОВЗ» я разработала сама, подтянула людей. Его цель - получение профессии 17530 «Рабочий зеленого строительства» учащимися с особенностями развития здоровья посредством теоретической подготовки и качественного прохождения учебной и производственной практики в Петровск-Забайкальском филиале ГПОУ «Читинский политехнический колледж». Кроме того, важным его аспектом является и социализация учащихся с ОВЗ через включение во внеурочную творческую деятельность. Это моё первое участие в президентском гранте. Победа стала неожиданной для меня, но рада, что проекты из Забайкальского края получают поддержку. Я поздравляю всех коллег, которые также получили финансирование во втором конкурсе, поскольку знаю, как это нелегко», – делится своим впечатлением руководитель проекта, преподаватель междициплинарных курсов Петровск-Забайкальского филиала ГПОУ «Читинский политехнический колледж» Татьяна Кулькова.

Отметим, что с 16 июня по 15 июля начался приём заявок на участие в специальном конкурсе для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции от некоммерческих организаций.

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, а также охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Подробнее об условиях конкурса можно узнать здесь.

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение