Важное и актуальное, Новости, 09.07.2020, 14:31

В Забайкальском крае открывают дополнительные дежурные группы в детских садах

В соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края будут открыты дополнительные дежурные группы в детских садах при условии соблюдения всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий документ подписан Александром Осиповым 9 июля.

В Забайкальском крае открывают дополнительные дежурные группы в детских садах
Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

В Александро-Заводском, Балейском, Калганском районах детские сады начинают работу в штатном режиме. Поскольку в этих муниципалитетах отсутствуют зарегистрированные случаи заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

В остальных районах дополнительные дежурные группы откроются для детей работников организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых разрешена Указом Президента РФ.

«Будут открыты ещё дежурные группы в детских садах, чтобы детки, чьи родители вышли на работу, были под присмотром. Пока наполняемость групп будет не более 12 человек. Число дежурных групп определяется, исходя из полученных результатов мониторинга по необходимому количеству мест, проведённого муниципалитетами. Учреждения дошкольного образования готовы к принятию детей. Вернутся к работе в штатном режиме детские сады смогут на 3 этапе снятия ограничительных мер», - рассказала министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

Сотрудники учреждений имеют личные медицинские книжки с результатами медицинского осмотра. Во время работы детских садов будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора: проведение измерения температуры, генеральной уборки всех помещений с применением дезинфицирующих средств.

21.01.2021 Столице Забайкалья выделят более 60 миллионов рублей на завершение строительства дома на Девичьей сопке
21.01.2021 В столице Забайкалья разработали комплексный проект освоения территории за микрорайоном Октябрьский
21.01.2021 Сроки заключения договоров подключения к инженерным сетям сократят для забайкальских строителей в 2021 году
21.01.2021 Минстрой Забайкалья: Схему территориального планирования региона актуализировали впервые за семь лет