Второй юнармейский марафон стартовал в Zабайкалье
Второй краевой юнармейский марафон начался в Чите 12 октября. Дали старт марафону более 70 школьников города, вступивших в этот день в ряды регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Юнармейские значки и удостоверения участников движения школьникам Читы вручили вице-премьер правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова, заместитель министра образования и науки края Наталия Шибанова и начальник штаба регионального отделения всероссийского движения «Юнармия» Андрей Черепанов.
«Сегодняшнее мероприятие даёт старт теперь уже традиционному ежегодному юнармейскому марафону. Действующее уже шесть лет в Zабайкалье движение «Юнармия» на сегодняшний день насчитывает более 13 тысяч участников в 27 районах края. Уверена, что количество ваших товарищей в рамках юнармейского марафона ежегодно будет расти всё больше. Будьте терпеливы и терпимы. Уважайте и поддерживайте друг друга. Вы - будущее нашей страны. Помните, что от того, как вы будете его строить, зависит, как оно встретит вас», - сказала заместитель председателя правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова.
Начальник штаба регионального отделения всероссийского движения «Юнармия» Андрей Черепанов отметил, что в рамках юнармейского марафона местные отделения в районах Zабайкалья примут от 700 до одной тысячи человек.
«Движение «Юнармия» работает для всестороннего развития личности школьников благодаря мероприятиям духовно-нравственной, интеллектуальной и военно-патриотической направленности. Сегодня мы принимаем в юнармейцы детей разного возраста – от младших до выпускных классов. Самое главное, что все школьники, которые в рамках марафона пополнят ряды регионального отделения, действительно созрели для того, чтобы стать участниками «Юнармии»», - подчеркнул Андрей Черепанов.
Напомним, первый юнармейский марафон прошёл в Zабайкалье осенью 2021 года. Тогда местные отделения приняли в свои ряды свыше одной тысячи участников движения.
Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская
Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru
В Забайкалье открылась августовская конференция педагогических работников
Забайкальский университет открывает набор по специальности инженер-эколог
Молодые забайкальцы смогут получить миллион рублей на свои проекты через конкурс Росмолодёжь.Гранты
Молодые забайкальцы смогут получить миллион рублей на свои проекты через конкурс Росмолодёжь.Гранты
Молодые забайкальцы смогут получить миллион рублей на свои проекты через конкурс Росмолодёжь.Гранты
Студентами ЗабАИ и колледжа агробизнеса в новом учебном году станут более 300 человек