Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.04.2023, 13:06

Выпускник прошлых лет получил высший балл на ЕГЭ по информатике

Бывший выпускник Краевого лицея-интерната Илья Зуев получил 100 баллов на Едином государственном экзамене по информатике.

Илья сдавал первый госэкзамен по информатике 5 лет назад, когда выпускался из лицея. Тогда он набрал около 90 баллов.

Выпускник прошлых лет получил высший балл на ЕГЭ по информатике
Фото Министерства образования Zабайкальского края

Сейчас он занимается репетиторством: готовит выпускников к сдаче ЕГЭ по информатике. Именно идея личного примера подвигла его сдать экзамен во второй раз и показать своим ученикам, что всё возможно. Немаловажную роль сыграло желание самопроверки. Илья готовился к экзамену самостоятельно.

Высший балл – теперь показатель доверия для тех, кто занимается у Ильи. Сам же стобалльник уверен, что попробовать себя в сдаче ЕГЭ должен каждый преподаватель, занимающийся подготовкой выпускников: «Люди имеющие отношение к подготовке выпускников по профильному предмету должны тоже сдавать ЕГЭ, чтобы у них была уверенность в себе. Также появится дополнительная мотивация лучше освоить предмет. Плюс у учеников будет больше доверия к таким учителям. Советую всем преподавателям и репетиторам все-таки попробовать и сдать ЕГЭ, потому что если человек действительно хорошо знает предмет, ему это будет только плюсом».

Илья сдавал экзамен в компьютерной форме, такой формат теперь предусмотрен для всех, кто выбрал информатику. Все ответы необходимо было вводить в программе, что позволяет быстрее обрабатывать результаты, а также экономит время экзаменуемого.

Также Илья отмечает, что ЕГЭ – оптимальный способ проверки знаний.

«Это всё-таки единый формат, к нему все школьники одинаково готовятся и одинаково его сдают. Это позволяет сравнивать выпускников между собой по уровню подготовки», - отметил Илья.

Сейчас к нему на занятия ходит 8 человек и Илья дает положительные прогнозы на каждого из них.

Также стобалльник советует школьникам начать готовиться к ЕГЭ заранее, не бояться объема теоретического материала и выбирать для программирования язык Python, поскольку он является наиболее гибким в использовании.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

07.05.2026 «Ростелеком» и АНО «Цифровая экономика» запускают новый сезон «Цифрового ликбеза» о телефонном мошенничестве
27.04.2026 Создан Всероссийский обзор перспективных направлений развития муниципальных образований в социальной сфере на период 2026–2027 годов
16.04.2026 Забайкальских студентов и школьников объединила тема безопасности
15.04.2026 Вопросы воспитательной деятельности обсудили на Всероссийском совещании для руководителей региональных органов управления образованием
07.04.2026 Школьники Забайкалья в новом сезоне проекта «Цифровой ликбез» узнают о безопасности умного дома и защите питомцев
07.04.2026 НЦ «Россия» приглашает молодежь Забайкальского края принять участие во Всероссийском конкурсе видеоэссе «Мечты о будущем»
01.04.2026 ​Всё о Годе дошкольного образования в одном месте!
29.03.2026 Забайкальцы станут популяризаторами истории, участвуя во Всероссийской акции

Министерство образования Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: