Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.08.2016, 08:19

Представители регионального отделения Российского движения школьников Забайкальского края стали обладателями федеральных грантов на молодежном форуме «Балтийский Артек».

30 июля на территории Калининградской области завершил работу  Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек». В рамках форума состоялась смена «Молодые учителя», которая объединила сотни молодых педагогов, председателей и координаторов региональных отделений и представителей «пилотных» школ «Российского движения школьников» (РДШ), заместителей по воспитательной работе школ и вожатых в возрасте от 18 до 30 лет со всех субъектов России.

В программе форума состоялись образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума, приключенческие и спортивные игры, а также различные культурные мероприятия.

Забайкальский край представили Надежда Батурина, Иван Михтахов и Алексей Бусоедов. Эти ребята имеют богатый опыт участия в детском и молодежном движении Забайкальского края, а также являются победителями Всероссийских конкурсов. Полученный ранее опыт помог им достойно принять участие в работе площадок форума. В составе команды участников из Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов, разработан проект «Пять заданий Президента Российской Федерации», который был  признан одним из лучших конкурса «конвейер проектов» молодежного форума.

За пять дней 18 команд, состоящих из председателей и координаторов региональных отделений РДШ, а также представителей «пилотных» школ, сформулировали ключевые позиции развития отделений в субъектах России, получили представление о деятельности школьной детской общественной организации.

В индивидуальном конкурсе «Конвейер проектов» приняли участие все участники форума. Тридцать три молодых специалиста, представившие экспертам свои социально значимые идеи, посвященные работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику, получили федеральные гранты, в том числе и два представителя Забайкалья.

Форум проводился по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проходил при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и Роспатриотцентр.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.09.2025 Краевой фестиваль «Здравствуй, школа!» в Забайкальском крае становится настоящей традицией
11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: