Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 20.09.2019, 15:34

Дополнительный период ЕГЭ-2019 прошел без сбоев

Дополнительный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году завершился без сбоев, все экзамены прошли в штатном режиме.

Дополнительный период ЕГЭ-2019 прошел без сбоев

«Экзаменационная кампания ЕГЭ 2019 года завершилась. В целом экзамены прошли на высоком организационном уровне, без серьезных сбоев, утечек экзаменационных материалов и массовых нарушений. Я благодарю всех организаторов, наблюдателей и руководителей региональных органов управления образованием за то, что мы продолжаем удерживать высокую планку прозрачности и объективности проведения ЕГЭ», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Экзамены в дополнительные сроки проходили с 3 по 20 сентября, участники ЕГЭ сдавали экзамены по русскому языку и базовой математике.Сдать экзамены в сентябрьские сроки могли обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (русскому языку и математике). Всего участие в дополнительном периоде ЕГЭ-2019 приняли около 7 тысяч человек. Явка участников на экзамены составила от 59% до 74%.

Для организации экзаменов в дополнительные сроки было задействовано 142 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Мониторинг хода экзаменов вели более 300 общественных наблюдателей. Практически во всех ППЭ велось онлайн-видеонаблюдение, осуществлялась печать и сканирование экзаменационных материалов в ППЭ.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: