Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 18.10.2019, 10:20

Минобразования напоминает о сроках приема заявлений на участие в ЕГЭ-2020

Заявление на участие в едином государственном экзамене 2020 года необходимо подать не позднее 1 февраля (включительно).

Минобразования напоминает о сроках приема заявлений на участие в ЕГЭ-2020

Выпускникам текущего года следует обращаться с заявлениями в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать заявление в органы местного самоуправления в сфере образования на территории проживания.

В заявлении необходимо указать предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Преодоление минимального порога по этим предметам влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Предметы по выбору - необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе. К предметам по выбору относятся: биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки.

В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

Также мы предлагаем выпускникам и педагогам представить свои вариации #ТетрисЧеллендж на тему ЕГЭ. Записи в социальных сетях необходимо выкладывать с хештегами #ТетрисЧеллендж и #ЕГЭтетрис

Итоговые экзамены в 2020 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

В соответствии с порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Как и в прошлом году, в 2020 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, будет предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: