Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.11.2019, 17:13

Первый «Урок цифры» в новом учебном году пройдет для школьников Забайкалья

С 5 по 18 ноября в школах Забайкалья пройдут первые «Уроки цифры» в новом учебном году. Всероссийский проект стартует во всех школах страны. Открыла серию необычных уроков конференция «Урок цифры для учителей России».

Первый «Урок цифры» в новом учебном году пройдет для школьников Забайкалья

На уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа.

Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов.

Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупоков, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.

Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Каждый из уроков направлен на развитие цифровых знаний и навыков. До конца учебного года пройдут уроки по темам: «Сети и облачные технологии», «Безопасность будущего», «Персональные помощники», «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Подробнее о проекте можно узнать на сайте урокцифры.рф

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: