Важное и актуальное, 03.12.2019, 08:49

Лучшие студотряды Забайкалья наградят на краевом слёте

13 декабря в 17.00 во Дворце молодежи «Мегаполис» пройдет Слёт студенческих отрядов Забайкальского края. В рамках слёта студенческих отрядов Забайкальского края будут подведены итоги и названы лучшие отряды 2019 года. Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Лучшие студотряды Забайкалья наградят на краевом слёте

Участие в мероприятии примут более 300 представителей строительных, педагогических, сельскохозяйственных отрядов, студенческий отряд проводников, а также ветераны движения, представители органов исполнительной власти, учебных заведений и работодатели.

Цель мероприятия – сохранение традиций студотрядовского движения, подведение итогов работы в 2019 году, награждение лучших отрядов и вручение переходящего знамени. Организатор мероприятия – Забайкальское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В программе Слета пройдет выставка-конкурс арт-объектов, посвященных работе студенческих отрядов различных направлений, а также концерт, посвященный 60-летию движения студенческих отрядов.

Забайкальское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» создано 13 декабря 2013 года. Основной целью является организация временной занятости студентов в свободное от учебы время.