Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
10.12.2019, 09:30

Завершается регистрация на Дни Дальнего Востока в Москве

С 12 по 14 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» в третий раз пройдут Дни Дальнего Востока в Москве. Регистрация осуществляется в АИС «Молодежь России».

Завершается регистрация на Дни Дальнего Востока в Москве

Фестиваль направлен на повышение интереса молодежи к развитию культурных и профессиональных возможностей в регионах Дальнего Востока.

В этом году основными тематиками фестиваля станут: качественное образование и построение карьеры, природа и туристический потенциал, культурные возможности, мегапроекты и перспективы развития региона.

Программу фестиваля составят направления «Образование и карьера», «Туризм», «Культура».

Направление «Образование и карьера» позволит получить профориентационную и карьерную консультацию; устроиться на работу мечты; принять участие в образовательных мастер-классах; оформить дальневосточный гектар.

Направление «Туризм» даст возможность погрузиться в дальневосточную природу; узнать от известных блогеров, как самостоятельно путешествовать по Дальнему Востоку; открыть мегапроекты нового тысячелетия для каждого участника; создать граффити вместе со стрит-арт художниками.

В рамках направления «Культура» участники смогут поучаствовать в дискуссиях на тему кино и современного искусства; попробовать морские деликатесы на гастрономическом фестивале «Держи краба!»; побывать на музыкальном фестивале «Двигай на Восток!»; заглянуть на продовольственный рынок за дальневосточными продуктами.

Участники Фестиваля также смогут выиграть поездку на Дальний Восток, пройдя «Большой дальневосточный квест», регистрация на который уже открыта.

Организатор: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
25.08.2025 В Забайкалье успешно завершилась краевая августовская педагогическая конференция работников образования: определены стратегические векторы развития образования региона

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: