Важное и актуальное, 10.12.2019, 09:33

В Забайкальском крае развивается Всероссийский проект «Классные встречи»

Региональное отделение Российского движения школьников и Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края стали кураторами Всероссийского проекта «Классные встречи». За год забайкальские школьники посетили более 13 встреч с интересными людьми Забайкалья и Москвы.

Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя.

Классные встречи в 2019 году прошли на различных региональных площадках: в рамках краевых смен Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края, в рамках краевых слётов РДШ, в школах Читы и районах края.

Школьники Забайкалья встретились с капитаном команды КВН Сборочной Забайкальского края Дмитрием Блохиным, режиссером краевой филармонии Олесей Стихоновской, путешественником и фотографом Александром Леснянским. На осеннем краевом слёте РДШ артисты театра песни и танца «Забайкалье» подарили школьникам концерт и рассказали о своём творческом пути. В ноябре активисты школы №11 горда Читы и активисты РДШ задали вопросы капитану команды Высшей Лиги КВН «Раисы» Вере Гасарановой.

Проект «Классные встречи» уже подхватили районы Забайкальского края: вскоре встретиться с интересными людьми смогут ребята из Дульдурги и Краснокаменка. Специалисты регионального отделения РДШ стремятся, чтобы уже 2020 году каждый район провел свою встречу, а гостями проекта стали новые успешные люди из разных регионов России.