Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 23.12.2019, 15:50

Подавляющее большинство выпускников 2020 года успешно написали итоговое сочинение

Порядка 98% выпускников Забайкальского края получили отметку «зачет» за итоговое сочинение. В прошлом году с первой попытки также 98% выпускников Забайкальского края получили отметку «зачет».

Подавляющее большинство выпускников 2020 года успешно написали итоговое сочинение

4 декабря во всех образовательных организациях Забайкальского края выпускники писали итоговое сочинение (изложение). В написании итогового сочинения приняли участие 5672 человека, а также 129 человек приняли участие в написании итогового изложения.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

В этом году школьникам предложили подумать на следующие открытые тематические направления: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. В Забайкалье были также организованы пункты проведения на дому, на базе онкологического диспансера и в учреждениях исполнения наказания.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: