Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 25.12.2019, 17:41

Направление тем «Надежда и отчаяние» стало самым популярным у выпускников

Наиболее популярным направлением тем итогового сочинения, которое проходило 4 декабря, в этом году стало «Надежда и отчаяние», его выбрали 39% участников. Также школьникам были предложены следующие открытые тематические направления: «Война и мир», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Направление тем «Надежда и отчаяние» стало самым популярным у выпускников

Итоговое сочинение в основной срок успешно написали около 98% выпускников, как в Забайкальском крае, так и на территории всей страны. Это соответствует результатам прошлых лет.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по желанию вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Итоговое сочинение (изложение) 4 декабря прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: