Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Общество, Новости, 17.01.2024, 14:37

​Более 20 тысяч забайкальских школьников сдадут пробные ЕГЭ

В Забайкалье стартовал второй этап диагностических работ по определению уровня готовности выпускников 11 классов к итоговой аттестации, с целью получения объективной информации о качестве подготовки выпускников.

​Более 20 тысяч забайкальских школьников сдадут пробные ЕГЭ

«Для нас очень важно сейчас получить информацию о том, насколько наши дети готовы к ЕГЭ. Это позволит нам своевременно разработать и применить корректирующие и предупреждающие действий, повысить качество подготовки обучающихся, реализовать дорожную карту по повышению качества образования», уточнила министр образования и науки Забайкальского края Марина Секержитская.

Ранее, в октябре 2023 года, школьники уже сдавали пробные ЕГЭ. Тогда в диагностике приняли участие 21 тысяча одиннадцатиклассников. 16 января в Забайкальском крае уже прошла диагностическая работа по предмету химия. По предварительным данным, участниками стали 553 выпускника, планирующие сдавать предмет на ЕГЭ.

Иван Первых, пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

19.06.2024 Специалисты РСТ проведут публичные слушания 21 июня 2024 года
18.06.2024 Специалисты РСТ Забайкалья выявили нарушения в дни запрета продажи алкогольной продукции