Важное и актуальное, 26.12.2019, 09:17

20 детей из Забайкалья принимают участие в Новогодней ёлке Минпросвещения России

25 декабря в рамках Новогодней ёлки Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в московском Дворце спорта «Мегаспорт» состоялся мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». От Забайкалья на Новогоднюю ёлку Минпросвещения отправилась делегация из 20 детей.

В этом году Минпросвещения России в четвёртый раз проводит Новогоднюю ёлку для детей-сирот и детей без попечения родителей, достигших успехов в спорте, творчестве и учёбе. В ней принимают участие 832 ребёнка 10-14 лет из всех регионов России.

Ребята уже побывали на обзорной экскурсии по столице, новогоднем представлении с вручением подарков, дискотеке, познакомились друг с другом на праздничном вечере, посетили океанариум.

Мюзикл на льду «Спящая красавица. Легенда двух королевств» стал главным событием новогодней программы.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина от имени Министра Ольги Васильевой поздравила детей с наступающим Новым годом.

«Помните, что сказка и чудеса в жизни возможны. Для этого не надо быть волшебником. Каждому из вас достаточно дарить своим близким и даже незнакомым людям улыбку, радость, добро, помогать во всём, что от вас зависит. Вы и сами не заметите, как мир вокруг преобразится. В этот прекрасный день от всей души желаю, чтобы вы весело проводили старый, 2019 год, торжественно, с настроением встретили наступающий 2020-й, отлично провели зимние каникулы, с новыми силами взялись за учёбу и достигли ещё более выдающихся результатов. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого наилучшего», – говорилось в поздравлении Министра просвещения Российской Федерации.

Новогодняя ёлка Минпросвещения России проходит в Москве с 24 по 26 декабря. Участие в ней традиционно принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из субъектов Российской Федерации.

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории