Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 21.01.2020, 10:34

Школьницы из Читы стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Десятиклассница многопрофильной языковой гимназии №4 Виктория Потапова и одиннадцатиклассница многопрофильной гимназии №12 Софья Иткина стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Школьницы из Читы стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

(Фото с личной страницы Софьи Иткиной в социальной сети "ВКонтакте")

В число призеров олимпиады вошли школьники из Забайкальского краевого лицея-интерната, Могойтуя, Амитхаши, Нерчинского завода и Читы.

Школьники, которые пройдут проходной балл отправятся представлять Забайкальский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года стартовал 10 января. На участие в нем подали заявки более 1300 школьников из всех районов края. Они продемонстрируют знания по 22 учебным дисциплинам. Продлится региональный этап до 22 февраля и закончится олимпиадой по китайскому языку.

Олимпиада охватывает каждый из 85 субъектов Российской Федерации и проходит по единым заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Таким образом, обеспечивается равенство условий для всех участников регионального этапа олимпиады.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают особые права при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.

В прошлом году две школьницы из Забайкалья стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Выпускница читинской школы №1 Анастасия Иванова стала призером олимпиады по литературе. Призером олимпиады по биологии стала ученица многопрофильного лицея ЗабГУ Анна Каминская.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: