Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.01.2020, 10:05

Дан старт грантовому конкурсу на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации среди НКО

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Дан старт грантовому конкурсу на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации среди НКО

Конкурс проводится в целях реализации следующих мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание гражданРоссийской Федерации на 2016 – 2020 годы»:

  • Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций(пункт 3.1.5);
  • Поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений (пункт 3.1.21);
  • Поддержка проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими (добровольческими) организациями.

Проекты, подаваемые в составе заявки, должны (могут) быть реализованы, начиная с даты публикации протокола подведения итогов конкурса на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и не позднее 15 декабря 2020 года. Рекомендуемый срок начала реализации проектов – 15 апреля 2020 года.

Напомним, в прошлом году победителем грантового конкурса стал Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» с проектом «Афганистан – живая память». В рамках реализации проекта проведена интерактивная передвижная выставка «Оружие Победы», посвященная тридцатилетию вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Самым ярким событием проекта станет масштабная военно-историческая реконструкция эпизода операции «Западня» 18-26 августа 1986 года, в результате которой был захвачен укрепрайон «Кокари-Шаршари» в провинции Герат, боя времен войны в Афганистане 1979-1989 годов.

Грант в форме субсидии предоставляется организациям-победителям конкурса при их соответствии следующим требованиям:

а) организация является юридическим лицом, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Российской Федерации;

б) организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государстви территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информациипри проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

в) организация по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, не получала средства из федерального бюджетав соответствии с иными правовыми актами на цели, указанныев пункте 2 Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2019 г. № 1174.

г) у организации по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, отсутствует просроченная задолженность по возвратув федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных

в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

д) у организации по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сбора;

е) организация по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, не находится в процессе ликвидации, банкротства.

В случае, если организация-победитель нарушила условия предоставления гранта, организация будет нести ответственность,

в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в т.ч. административную и уголовную.

Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» Федерального агентства по делам молодежи. Если Вы не зарегистрировали кабинет в АИС «Молодежь России», направьте официальный запрос в адрес Федерального агентства по делам молодежи.

Заявка на участие в конкурсе может быть подана с 14:00 (время московское) 28 января 2020 года до 14:00 (время московское) 26 февраля 2020 года.

Требования к содержанию, форме и составу заявки; порядок и сроки внесения изменений в конкурсную документацию; порядок, место, дату и время рассмотрения заявок; критерии, порядок и сроки оценки заявок; порядок определения организаций-победителей; порядок расчета размера гранта и (или) его предельный размер; порядок и сроки заключения соглашения о предоставлении гранта отражены в конкурсной документации.

Организатор конкурса: Федеральное агентство по делам молодежи.

Место нахождения, почтовый адрес: Российская Федерация, Подсосенский переулок, д. 5, стр. 1, г. Москва, 105 062.

В соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 16 января 2020 г. № 4 «О возложении функции по организационно-техническому обеспечению конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям(за исключением казенных учреждений), на проведения мероприятийпо содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» функции по организационно-техническому обеспечению конкурса возложены на Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (далее – оператор конкурса, ФГБУ «Роспатриотцентр»).

Место нахождения, почтовый адрес: Российская Федерация, Новинский бульвар, д. 3, стр. 1, г. Москва, 121 099.

Ответственное должностное лицо: Анна Лаврова, заместитель начальника отдела методического обеспечения патриотического воспитания Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи». Телефон: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7058),эектронная почта grant@rospatriotcentr.ru. За разъяснениями по вопросам подачи заявки организация может обратиться к Оператору конкурса по адресу электронной почты:grant@rospatriotcentr.ru или телефону: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7051, 7058).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: