Важное и актуальное, 24.01.2020, 10:18

Забайкальские школьники принимают участие во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

Забайкальские школьники принимают участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Краевой этап конкурса продлится до 31 января.

На сегодняшний день в конкурсе приняли участие более пятидесяти учеников с 5 по 11 класс из 10-ти районов Забайкальского края.

Конкурс призван способствовать осмыслению подрастающим поколением ратного и трудового подвига народа в годы Великой Отечественной войны и нравственного значения Победы над фашизмом; создавать условия для творческой реализации школьников, выявляет литературно одарённых детей.

В процессе подготовки и написания сочинений школьники исследуют биографии участников боевых действий и тех, кто в годы Великой Отечественной войны трудился в тылу. Они обращаются к событиям военных лет, углубляются в историю создания мемориалов и музеев, посвящённых памяти героев войны, анализируют музыкальные произведения и книги, связанные с военными событиям и др.

Жюри регионального этапа, утверждённое приказом Минобразования Забайкальского края, определит четырёх призёров, набравших наибольшее количество баллов.

Победителем регионального этапа Конкурса станет участник, набравший наибольшее количество баллов в рейтинговом списке. Победитель будет приглашён на Парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая 2020 г. на Красной площади в Москве.

Все школьники, представившие конкурсные работы, получат сертификаты участника, а призёры регионального этапа конкурса сочинений «Без срока давности» будут награждены Дипломами на торжественном мероприятии в Чите. Педагоги, подготовившие призёров Конкурса, получат Благодарственные письма.

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории