Важное и актуальное, 11.02.2020, 08:47

Министерство просвещения начинает акцию, посвящённую Международному дню родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Министерство просвещения проведёт Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате.

Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.

Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвящённом поддержке и развитию родных языков.

Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

Международный день родного языка учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории