Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 21.02.2020, 10:41

Подавляющее большинство девятиклассников Забайкалья успешно справились с итоговым собеседованием

98% девятиклассников Забайкалья получили отметку «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку, которое прошло 12 февраля. В Забайкалье в нем приняли участие более 12 тысяч девятиклассников.

Подавляющее большинство девятиклассников Забайкалья успешно справились с итоговым собеседованием

По причине приостановления учебного процесса в связи с карантином итоговое собеседование 12 февраля не состоялось в девяти образовательных организациях Забайкальского края: 7 школ Чернышевского района, по одной школе в Сретенском и Акшинском районах

В дополнительный срок 11 марта планируется 697 участников итогового собеседования, из них 498 - не участвовали в собеседовании 12 февраля и 199 - получили «незачет».

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Также в этом году для некоторых категорий участников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена письменная форма прохождения собеседования.

12 февраля итоговое собеседование проходили 847 выпускников с ограниченными возможностями здоровья, 98% из них получили «зачет». Как и при прохождении государственной итоговой аттестации, для таких детей были созданы специальные условия, учитывающие состояние здоровья.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: