Важное и актуальное, 02.03.2020, 10:22

Продолжается приём работ на конкурс «Семья – душа России»

Фонд социально-культурных инициатив приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Семья – душа России». Подать заявку можно до 31 марта 2020 года на сайте проекта, ограничений по возрасту и по уровню художественного образования претендентов нет.

Продолжается приём работ на конкурс «Семья – душа России»

Работы могут быть представлены в следующих техниках: масло, акварель, гуашь, темпера, акрил, батик. Кроме того, впервые в этом году появляется номинация для фотохудожников.

Итоги конкурса жюри подведет 10 июня, а с 29 июня по 16 августа в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» состоится выставка работ лауреатов.

Развитие талантов детей и молодёжи входит в сферу особого внимания Минпросвещения России. Министерство поддерживает проекты, направленные на раннее выявление одарённых детей и подростков и развитие их способностей. Мероприятия проводятся как в рамках урочной деятельности, так и по программам дополнительного образования.

Конкурс «Семья – душа России» организован Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой при участии Минкультуры России, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Проект нацелен на привлечение внимания к духовно-нравственным ценностям семьи, формирование единого культурного пространства, создание условий для обеспечения доступа к культурным ценностям различных групп граждан.

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории