Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.03.2020, 14:34

Полиция опровергает фейковые сообщения в сети Интернет

26 марта в социальных сетях и популярных мессенджерах распространена информация о проведении рейдов, в том числе, сотрудниками полиции по выявлению граждан, которые посещают торговые центры и развлекательные заведения, а также школьников, посещающих секции и кружки, с применением к ним штрафных санкций.

Полиция опровергает фейковые сообщения в сети Интернет

УМВД России по Забайкальскому краю сообщает, что опубликованные сведения носят фейковый характер, а их содержание не соответствует действительности. Достоверная информация о мерах, принимаемых органами внутренних дел в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, размещается только на официальных ресурсах региональных ведомств.

Также, полицейские напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

УМВД России по Забайкальскому краю призывает граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: