Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Важное и актуальное, 08.05.2020, 10:51

Более 200 тысяч человек уже приняли участие в онлайн-формате акции «Георгиевская ленточка»

Во всех регионах России продолжается подготовка ко Дню Победы. Несмотря на пандемию коронавируса, жители страны активно принимают участие в акции «Георгиевская ленточка».

Более 200 тысяч человек уже приняли участие в онлайн-формате акции «Георгиевская ленточка»
Фото пресс-службы росмолодежи

В связи с эпидемиологической ситуацией в России в преддверии 9-го мая акция проходит в новом усовершенствованном формате. «Волонтеры Победы» совместно с партнёрами предложили гражданам принять участие в мероприятии онлайн, выложив фото с ленточкой в социальных сетях с хештегам и#георгиевскаяленточка и #лучшедома.

К данному формату акции уже присоединились более 200 тысяч человек. Из них около 45 тысяч участников воспользовались маской с виртуальной лентой от официального аккаунта Волонтеров Победы в Instagram.

В этом году волонтеры не раздают георгиевские ленты на улице. Но получить ленточку все же можно в магазинах, заправках и аптеках. Так, в Воронежской, Белгородской, Калининградской, Новгородской, Тверской и других областях георгиевскую ленточку и памятку с историей появления символа и правилами ношения продавцы прилагают к каждой покупке. В Калуге, Саратове, Иркутске, Ивановской области, в Республике Хакасия и других населенных пунктах нашей страны активисты передали ленты сотрудникам силовых структур, в больницы и общественные организации. Кроме того, «Волонтеры Победы» вручают ленты ветеранам во время доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

«Главная цель акции – дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины. Нам было очень приятно вручать ленточки тем, кто сейчас находится на передовой по борьбе с коронавирусом. Ведь они выполняют сейчас самую серьезную и ответственную работу», – прокомментировала активист Движения из Калужской области Мария Ефимочкина.

К акции активно присоединяются и представители зарубежья. Так, уже 35 стран, среди которых – США, Великобритания, Германия, Латвия, Ливан, присоединились к онлайн-формату Георгиевской ленточки. В некоторых странах также проходит вручение лент в магазинах и семьям, которые чтут символы общей Победы.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: