Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.05.2020, 10:25

Для школьников Забайкалья последний звонок проходит в необычном формате – онлайн

С 25 по 30 мая в Забайкальском крае проходят празднования Последнего звонка, которые из-за сложившейся эпидемиологической ситуации проводятся в дистанционном режиме. Ранее Минобразования Забайкальского края направило в общеобразовательные организации рекомендации об организованном завершении учебного года на территории региона.

Для школьников Забайкалья последний звонок проходит в необычном формате – онлайн
Фото пресс-службы "Российского движения школьников" Забайкальского края

«Вы находитесь на пороге взрослой жизни, перед вами открыты все возможности. Желаю вам не бояться ставить перед собой амбициозные цели, принимать смелые решения для их достижения, не забывая при этом тех, кто привил вам желание и умение учиться - ваших учителей и родителей. Ваш последний звонок проходит в необычном формате - онлайн. Пусть он запомнится вам только тёплыми словами поддержки ваших учителей и родных, ваших сверстников из других регионов», – отметил в своём видеопоздравлении и.о. министра образования Забайкальского края Евгений Егоров.

В рамках празднования последнего звонка учителя края публикуют свои поздравления, а школьники слова благодарности в социальных сетях. Также ими была поддержана Всероссийская акция «Последний звонок – 2020» в формате онлайн. Старт праздничному онлайн-марафону дал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Российское движение школьников тоже предложило учащимся присоединиться к празднованию в социальных сетях: ВКонтакте, Инстаграме и ТикТоке, где для них создано несколько активностей: маски, флешмоб передачи колокольчика от одного к другому - «Эстафета последнего звонка», флешмоб «К празднику готов!». Проекты поддержаны Министерством просвещения и представлены на его площадках в Инстаграм и ВК

«Дизайнеры подготовили красивые рамки для классных фотографий, куда можно поставить фотографии не только одноклассников, но и любимых учителей. Обойдемся без официоза, в рамки можно поставить фото «без галстука», тут же все свои, столько лет вместе», - говорит активистка РДШ и выпускница 9 класса школы №11 Дёмина Юлия.

Акции для школьников от движения продлятся вплоть до выпускных. Свои публикации можно отправлять в группу РДШ Забайкальский край в «ВКонтакте» и специалисты их разместят.

Напомним, решение о завершении учебного года принимает учредитель и руководство школы в соответствии с календарным учебным графиком. Согласно рекомендациям 2019-2020 учебный год в 1-8, 10 классах стоило завершить не ранее 22 мая 2020 года, в 9, 11 классах – не ранее 29 мая 2020 года.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: