Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Важное и актуальное, Новости, 26.05.2020, 18:15

Продолжается приём работ на краевой медиаконкурс «Герои Победы: мы вместе!»

Приём работ на конкурс детского творчества, посвящённого годовщине 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, продлён до 10 июня.

Продолжается приём работ на краевой медиаконкурс «Герои Победы: мы вместе!»
Фото пресс-службы "Российского движения школьников" Забайкальского края

«Мы продлеваем приём, чтобы школьники и их педагоги успели завершить спокойно учебный год и подать заявки на конкурс в июне. Знаем, что учащиеся по всему краю публиковали много материалов ко Дню Победы, - рассказывает организатор конкурса Александра Шестопалова, - ждём работы и от опытных юных журналистов, и от детей, которые делают первые шаги в журналистике».

К участию приглашаются школьники с 5 по 11 класс. Победители будут распределены в двух возрастных категориях: с 5 по 8 класс и с 9 класса по 11. На конкурс принимаются работы на темы, посвящённые Великой Отечественной войне и празднованию Дня Победы: «Мой герой», «Дети войны», «Герои тыла», «По дорогам военной памяти».

Творческие работы принимаются в формате: фотографии, видеосюжета, текстов из газет и журналов, постов из социальных сетей, инфографики. Организаторы не ставят строгих рамок и ждут полную творческую отдачу школьников в сфере медиа. Особенность конкурса – все номинации индивидуальные.

Победители получат полезные призы, а также грамоты и сертификаты участника. Всю информацию о конкурсе и положение можно найти в группе в социальной сети «ВКонтакте» - Образовательный центр «Эврика или написать на почту zab.medi.fest@gmail.com.

Организаторы конкурса: Министерство образования Забайкальского края и Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: