Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.05.2020, 10:10

Дети-инвалиды Забайкалья поучаствуют в художественном мастер-классе в рамках Всероссийского форума «Таврида»

В Международный день защиты детей 1 июня член союза художников Забайкальского края Артём Тарасов проведёт мастер-класс в режиме онлайн по созданию натюрморта для детей из краснокаменского социально-реабилитационного центра «Доброта» и воспитанников «Петровск-Забайкальского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».

Дети-инвалиды Забайкалья поучаствуют в художественном мастер-классе в рамках Всероссийского форума «Таврида»
Фото работы Артема Тарасова

Художник встретится с участниками на площадке Zoom и покажет, как создать цветочную композицию с помощью акварельных красок.

Проект #ТавридаДетям войдёт в серию мастер-классов для детей от Всероссийского форума «Таврида», региональным оператором которого стал «Молодёжный центр «Искра» Забайкальского края.

Серии тематических мастер-классов пройдут в 85 регионах России по направлениям: музыка, хореография, изобразительное искусство, литература и народное творчество.

«Это уникальная возможность даже в режиме карантина создать праздник детям, которые не так часто получают необходимое внимание. Они не только создадут яркие открытки своими руками, но и познакомятся с известным художником Читы», - рассказал представитель центра.

Встреча детей с художником начнётся в 13:00. Найти подробную информацию о проекте можно на сайте «Искры» или по номеру телефона организатора 8(914)-132-96-91.


Пресс-служба молодёжного центра «Искра» Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: