Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.06.2020, 16:45

Почти 1,5 тысячи школьников Забайкалья подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

На Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России, подали заявки почти 1,5 тысячи школьников Забайкальского края. Регистрация продолжается и продлится до 23 июня. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8–10-х классов.

Почти 1,5 тысячи школьников Забайкалья подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
Фото пресс-службы Минпросвещения России

«Большая перемена» открывает серьёзные возможности для самореализации учащихся. Конкурс направлен помочь им определить свои индивидуальные особенности, сильные стороны, предпочтения и интересы, выбрать профессиональный путь. Школьники получат полезные знания и информацию по широкому кругу направлений.

Зарегистрированные участники уже начали прохождение следующих этапов: тестирование и представление себя.

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» для подростков размещается разнообразный познавательный контент: еженедельно проводятся челленджи, марафоны, организуются онлайн-лекции и видеоуроки экспертов в сфере медиа, технологий, науки и бизнеса.

Напомним, что ученики 10-х могут выиграть по 1 миллиону рублей и баллы в портфолио для поступления в вузы, а ученики 8–9-х классов по 200 тысяч рублей на оплату. Все финалисты получат путёвки в МДЦ «Артек».

Топ-20 школ получат финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

Организаторы конкурса – АНО «Россия – страна возможностей, портал «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Mail.ru Group и Сбербанк России.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: