Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Новости, 05.06.2020, 16:46

Подготовка к ЕГЭ в Забайкальском крае идёт в плановом режиме

Подготовка к сдаче единого государственного экзамена в регионе идёт в плановом режиме. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности участников ЕГЭ. Во всех пунктах проведения будет усилен санитарный контроль, с обязательной дезинфекцией аудиторий, термометрией участников на входе и другим.

Подготовка к ЕГЭ в Забайкальском крае идёт в плановом режиме
Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

На заседании оперативного штаба заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова обозначила, что для создания безопасных условий сдачи ЕГЭ требуется около 4,5 миллиона рублей.

«Мы разработали модель организации пункта проведения экзаменов, их будет 78 по всему Забайкалью. Предусматриваем обустройство аудиторий, в каждой будет находиться не более 10 человек, должны соблюдаться дистанция между людьми в 1,5 метра, масочный режим, будет проводиться дезинфекция. Также нужно обеспечить безопасность в условиях подвоза, организации работы профильной комиссии. Во всех пунктах приема экзамена будут проведены пробные с экзамены с отработкой всех мер безопасности», - сообщила Аягма Ванчикова.

В настоящее время идёт подготовка лиц, привлеченных к проведению ЕГЭ, в соответствии с рекомендациями подготовленными Роспотребнадзором.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: