Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.06.2020, 09:51

«Познавай Россию!»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

В сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» началась неделя «Познавай Россию!», которая посвящена путешествиям и туризму. В преддверии Дня России школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвящённых празднику.

«Познавай Россию!»: новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»
Фото пресс-службы Минпросвещения России
  • Акция «Окна России». Школьникам вместе с родителями предлагается украсить окна своих квартир и домов к празднику и опубликовать в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хештегом #ОкнаРоссии. Для украшения можно использовать трафареты, изготовленные по эскизам участников конкурса «Большая перемена».
  • Акция «Россия в объективе». Участники могут опубликовать в социальных сетях фото любимых мест в России с хештегом #РоссияВобъективе и рассказать, почему именно это место им дорого.
  • В рамках акции «Рисую Россию» дети вместе с родителями создадут рисунки на тему настоящего и будущего страны. Работы также предлагается опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса с хештегом #РисуюРоссию.
  • Челлендж «Русское слово». Участникам будет предложено записать видео, как они читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и рассказать в комментариях, почему выбрано именно это произведение.

Также неделя завершит Месяц культуры и искусства, который проходит в сообществе конкурса: со школьниками встретятся актёры театра и кино, а педагоги театральных вузов проведут для ребят онлайн-занятия.

Старт неделе дал актёр и режиссёр народный артист России Владимир Машков. Он предложил школьникам принять участие в творческом конкурсе – выбрать цитату знаменитого человека и поделиться своей интерпретацией этого выражения. Автор лучшего рассказа получит приглашение на экскурсию в Московскую театральную школу Олега Табакова.

Отметим, на Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России, подали заявки почти 1,5 тысячи школьников Забайкальского края. Регистрация продолжается и продлится до 23 июня. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8–10-х классов.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: