Важное и актуальное, Новости, 15.06.2020, 09:32

Приёмная кампания в колледжи и техникумы Забайкалья начинается 20 июня

В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации приём документов для обучения по программам среднего профессионального образования ведётся дистанционно. Подать документы на очную форму обучения можно с 20 июня по 25 августа.

Приёмная кампания в колледжи и техникумы Забайкалья начинается 20 июня
Фото пресс-службы ЗабГК имени М.И. Агошкова

«Документы можно направить Почтой России, либо выслать сканы на e-mail образовательной организации. На своих официальных сайтах колледжи и техникумы будут ежедневно размещать информацию, что позволит всем поступающим отследить и убедиться, что их документы получены и приняты. Зачисление мы проведём с 26 по 31 августа», – комментирует заместитель министра по вопросам профессионального образования и науки Евгений Егоров.

Отметим, что право поступающего направить документы в несколько образовательных организаций сохраняется.

Испытания по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, будут проходить в дистанционном формате, если к тому времени ограничительные меры не будут сняты. Документы на такие специальности нужно направить до 15 августа

Подробную информацию о специальностях и профессиях, на которые осуществляется приём документов, сроки приёма документов на очно-заочную и заочную формы обучения, образец заявления, перечень необходимых документов и контактные данные можно найти на официальных сайтах образовательных организаций в разделе «Абитуриенту».

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование